2012

Berliner Meisterschaften

3. Platz Zauer Zhakaev Männer 69 kg

3. Platz Mats Berger Jugend 64 kg

3. Platz Togrul Seyidazimov Junioren 60 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Dominik Thiemke Junioren +86 kg

 

Internationale Deutsche Meisterschaft U18

1. Platz Dominik Thiemke Junioren  91 kg

 

Chemiepokal in Halle

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Olympische Spiele in London

5. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Europameisterschaften der Junioren in Sofia/Bulgarien

2. Platz Dominik Thiemke Junioren +80 kg

 

 

2011

Berliner Meisterschaften

2. Platz Fabian Thiemke Schüler 54 kg

2. Platz Cem Karaoglan Kadetten 54 kg

2. Platz Ruslan Ataew Kadetten 70 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Dominik Thiemke Kadetten +81 kg

 

Weltmeisterschaften in Baku/Aserbaidschan

10. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Chemiepokal in Halle

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Round Robin Turnier

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

 

2010

Berliner Meisterschaften

1. Platz Togrul Seyidazimov Kadetten +48 kg

1. Platz Dominik Thiemke Kadetten +81 kg

1. Platz Andy Schmidt Jugend +60 kg

1. Platz Enrico Mangel Jugend +81 kg

2. Platz Enrico Mangel Männer +81 kg

3. Platz Ali Batyrchanov Kadetten +40 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

1. Platz Dominik Thiemke Kadetten +81 kg

3. Platz Enrico Mangel Jugend +81 kg

 

Internationales Turnier in Zagreb/Kroatien

2. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Dolomitencup in Österreich

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

 

2009


Berliner Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

1. Platz Mats Berger Kadetten 46 kg

2. Platz Dominic Nehls Kadetten 63 kg


Deutsche Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

3. Platz Mats Berger Kadetten 46 kg

 

2008

Berliner Meisterschaften

1. Platz Duc Do Hoang Kadetten 66 kg

2. Platz Dan Goliasch Kadetten 66 kg


Internationales Turnier in Debrecen/Ungarn

3. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

EU-Meisterschaften in Cetniewo/Polen

3. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

2007

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Alexander Günther Kadetten 60 kg

1. Platz Alexander Sokolowski Junioren 60 kg

1. Platz Viktor Sawatzki Junioren 60 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Dan Goliasch Jugend 63 kg

1. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

3. Platz Alexander Sokolowski Männer 54 kg

 

Militärweltmeisterschaften in Indien

3. Platz Stefan Härtel Männer 75 kg

 

Internationales Berliner TSC Boxturnier „Goldener Bär“

1. Platz Dan Goliasch Kadetten 66 kg

2. Platz Duc Du Hoang Kadetten 63 kg

 

 

2006

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Andy Schmidt Jugend 44 kg

1. Platz Alexander Günther Jugend 57 kg

1. Platz Alexej Makowezki Kadetten 57 kg

1. Platz Jennifer Heinz Juniorinnen 52 kg

1. Platz Stefan Härtel Junioren 75 kg

2. Platz Dan Goliasch Jugend 54 kg

2. Platz Viktor Sawatzki Kadetten 54 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Junioren 75 kg

2. Platz Jennifer Heinz Juniorinnen 54 kg

2. Platz Viktor Sawatzki Kadetten 54 kg

3. Platz Alexander Günther Jugend 60 kg

3. Platz Alexej Makowezki Kadetten 57 kg

3. Platz Alexander Sokolowski Männer 51 kg

 

Nachwuchsturnier in Frankfurt/Oder

2. Platz Dan Goliasch Jugend 54 kg

 

Ostseepokal in Stralsund

2. Platz Dan Goliasch Jugend 54 kg

 

Internationaler Brandenburg Cup

1. Platz Stefan Härtel Junioren 75 kg

 

Internationales Turnier in Lettland

1. Platz Alexander Sokolowski Männer 51 kg

 

Internationales Turnier in Tschechien

1. Platz Stefan Härtel Junioren 75 kg

 

U 19 Weltmeisterschaften in Marokko / Agadir

9. Platz Stefan Härtel Junioren 75 kg

 

Pokal vom BBV „Bester Junior des Jahres 2006“

Stefan Härtel

 

 

2005

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Andy Sommer Jugend 38 kg

Andy Sommer Pokal für den Besten Boxer AK Jugend

1. Platz Alexander Sokolowski Kadetten 48kg

1. Platz Alexej Makowezki Kadetten 52 kg

1. Platz Stefan Härtel Junioren 64 kg

2. Platz Alexander Günther Jugend 46 kg

3. Platz Nico Wunsch Kadetten 75 kg

 

Deutsche Meisterschaften

2. Platz Andy Sommer Jugend 38 kg

3. Platz Alexander Sokolowski Kadetten 48 kg

3. Platz Alexej Makowezki Kadetten 52 kg

3. Platz Nico Wunsch Kadetten 75 kg

 

Internationales Junioren Turnier in Cottbus

1. Platz Stefan Härtel Junioren 69 kg

3. Platz Alexander Sokolowski Junioren 48 kg

 

Ostseepokal in Stralsund

1. Platz Andy Sommer Jugend 38 kg

 

Nachwuchsturnier in Frankfurt/Oder

1. Platz Andy Schmidt Jugend 38 kg

3. Platz Dan Goliasch Jugend 54 kg

 

6. Internationaler Bärencup

1. Platz Stefan Härtel Junioren 69 kg

 

Internationale Deutsche Meisterschaften in Schwenningen

1. Platz Stefan Härtel Junioren 69 kg

3. Platz Alexander Sokolowski Junioren 48 kg

 

 

2004

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Andy Sommer Schüler 36 kg

1. Platz Alexej Makowezki Jugend 46 kg

1. Platz Nico Wunsch Jugend 70 kg

1. Platz David Neubauer Jugend 80 kg

1. Platz Alexander Sokolowski Kadetten 42 kg

 

2. Platz Alexander Günther Jugend 42 kg

2. Platz Stefan Schumacher Jugend 54 kg

2. Platz Stefan Härtel Kadetten 60 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Kadetten 57 kg

3. Platz Alexej Makowezki Jugend 46 kg

 

Teilnehmer Nico Wunsch Jugend 70 kg

David Neubauer Jugend 80 kg

 

Ostseepokal in Stralsund

2. Platz Andy Sommer Schüler 36 kg

 

Internationaler Opel Cup der Kadetten in Wismar

England – Irland – Litauen – Deutschland

 

Europameisterschaften der Kadetten in Saratov (Russland)

Stefan Härtel Kadetten 57 kg

 

Turnier der Olympischen Hoffnung

3. Platz Alexej Makowezki Jugend 46 kg

3. Platz Nico Wunsch Jugend 70 kg

 

Pokal vom BBV „Bester Kadett des Jahres 2004“

Stefan Härtel

 

 

 

2003

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Andy Sommer Schüler 32 kg

1. Platz Alexander Sokolowski Jugend 34 kg

1. Platz Stefan Härtel Kadetten 54 kg

2. Platz Alexej Makowezki Jugend 42 kg

2. Platz Nico Wunsch Jugend 66 kg

2. Platz Tobias Noack Kadetten 57 kg

3. Platz David Neubauer Jugend 66 kg

 

 

Deutsche Meisterschaften

2. Platz Alexander Sokolowski Jugend 34 kg

3. Platz Stefan Härtel Kadetten 57 kg

 

Turnier der Olympischen Hoffnung

3. Platz Stefan Härtel Kadetten 57 kg

 

Nachwuchsturnier in Frankfurt/Oder

3. Platz Alexej Makowezki Jugend 42 kg

 

Internationales Turnier in Cottbus

2. Platz Stefan Härtel Kadetten 57 kg

 

 

2002

 

Nachwuchsturnier in Delitzsch

1. Platz Stefan Härtel Jugend B 45 kg

Auszeichnung „Bester Boxer des Turniers“

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Jugend B 45 kg

2. Platz Tobias Noack Jugend A 57 kg

 

Deutsche Meisterschaften

3. Platz Alexander Sokolowski Jugend B 30 kg

3. Platz Stefan Härtel Jugend B 45 kg

 

Turnier der Olympischen Hoffnung

2. Platz Stefan Härtel Jugend B 48 kg

3. Platz Tobias Noack Kadetten 54 kg

 

 

2001

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Jugend B 45 kg

2. Platz Tobias Noack Jugend B 51 kg

 

3. Frankfurter Nachwuchsturnier

2. Platz Stefan Härtel Jugend B 45 kg

 

 

2000

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Stefan Härtel Jugend C 40 kg

2. Platz Tino Volz Jugend B 54 kg

 

 

1999

 

Deutsche Meisterschaften

3. Platz Tino Volz Jugend B

 

Turnier der Olympischen Hoffnung

3. Platz Tino Volz Jugend B

 

Nachwuchsturnier in Cottbus

2. Platz Tino Volz Jugend B

 

1998

 

Ostseepokal

2. Platz Tino Volz Jugend B 34 kg

 

1997

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Tino Volz Jugend C 32 kg

Patrick Döring Junioren 54 kg

2. Platz Tobias Fengler Jugend B 38 kg

 

Deutsche Meisterschaften

3. Platz Patrick Döring Junioren 54 kg

 

 

1996

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Robert Volz Jugend B 40 kg

2. Platz Tobias Fengler Jugend C 36 kg

2. Platz Marcel Wolf Jugend C 38 kg

2. Platz Matthias Kuhnert Jugend A 57 kg

2. Platz Alexander Staroske Jugend A 66 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Patrick Döring Junioren 48 kg

2. Platz Alexander Staroske Jugend A 63,5 kg

3. Platz Stephan Voigt Jugend A 75 kg

 

Internationale Deutsche Meisterschaften

3. Platz Patrick Döring Junioren 51 kg

 

Internationaler Hvidover Cup in Dänemark

1. Platz Stefan Voigt Jugend A 71 kg

Alexander Staroske Jugend A 63,5 kg

2. Platz Patrick Döring Junioren 48 kg

Sven Walter Junioren 81 kg

 

1995

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Robert Volz Jugend B 40 kg

1. Platz Alexander Staroske Jugend A 66 kg

1. Platz Stefan Voigt Jugend A 69 kg

2. Platz Tobias Fengler Jugend C 32 kg

Marcel Wolf Jugend C 38 kg

Matthias Kuhnert Jugend A 57 kg

 

Ostseepokal

1. Platz Stefan Voigt Jugend B 67 kg

2. Platz Robert Volz Jugend B 38 kg

 

Internationaler Hvidover Cup in Dänemark

1. Platz Patrick Döring Jugend A 42 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Patrick Döring Jugend A 42 kg

1. Platz Sven Walter Jugend A 75 kg

 

Internationale Deutsche Meisterschaften

3. Platz Patrick Döring Junioren 48 kg

 

 

 

1994

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Robert Volz Jugend C 32 kg

1. Platz Alexander Staroske Jugend B 57 kg

2. Platz Sven Walter Jugend A 75 kg

 

Deutsche Meisterschaften

1. Platz Sascha Richter Jugend A 54 kg

 

 

1993

 

Berliner Meisterschaften

1. Platz Patrick Döring Jugend B 36 kg

 

 

Unsere Partner

genaue Zeit
Ewiger Kalender